воскресенье, 3 марта 2024 г.

Дневник 9/24. В колею

26 февраля-03 марта 2024 г.



 Вот такие роскошные восходы я наблюдала во время завтрака.




В понедельник вечером очень уютно посидели в ресторанчике, вкусно поели, тепло пообщались, таким образом отметили ДР дочери.  А по возвращении домой начали собирать гостинцы в дорожную сумку. 

Во вторник вечером дочь уехала, а мы начали возвращаться в свою жизнь))) в этот раз прощание на вокзале прошло  менее эмоционально, чем обычно, человек привыкает ко всему... Так что ждём летние каникулы))))

В воскресенье утром рванули в деревню, посмотреть что там и как, вдруг там весна, а мы не в курсе))) но и отвезти вот эти банки :

Это все насобирали за зиму на балконе 


Набрать это :

овощи из погреба, питьевая вода из колодца


Ну и фото деревни в начале марта:

на фото есть кастрюля-неваляшка, в прошлом году забыли ее перевернуть и ото льда ее вот так преобразило)) но ничего, покачиваясь, но служит для сборки дождевой воды

самшит

спирея

зверобой

вишня

участок с клубникой и чесноком

огород

хоз часть огорода

улица

участок перед домом

необрезанный осенью виноград


Затеяла испечь вафли из гречневой муки, провал!))) вот если с добавлением пшеничной муки, то все ОК, а вот чисто гречневые не сходят с вафельницы, пришлось делать оладики, а они мне не так интересны)))


Посмотрела 6,7,8,9 сезон  "Пуаро Агаты Кристи".

Начала читать "Повесть о жизни" К. Паустовского.

Из рукодельного- вышивала:





5 комментариев:

  1. Юля, всё так тепло, по-домашнему. Приятные воспоминания о визите дочки. Молодцы, что так хорошо провели время, и в ресторанчик сходили. Ко всему человек привыкает, и к прощаниям.
    На огороде весна.. И рассветы, стало гораздо больше солнца!
    Такая у нас "Повесть о жизни", у каждого своя. ))

    ОтветитьУдалить
  2. Выглядит так, что снег уже неглубокий, скоро растает. А у нас тут по колено в парке, что на даче даже не представляю. Синоптик сказал, что только в апреле растает.
    Даже кастрюлю может выгнуть! Я недооценивала силу льда ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это кажется, что снега мало, его 30-40 см на огороде и возле заборов!!! Проталины только в нескольких местах во дворе. Так что в марте в деревне делать нечего!)

      Удалить
  3. Вот опять, предыдущий комментарий в спам ушел. Блоггер живет своей жизнью.
    Волшебный рассвет!
    Люблю рассматривать и читать о вашей даче, как то продумано и уютно у вас там. А скоро потеплеет, природа оживёт. Я своей дачи лишена пока, летом только может выберусь. Буду вашей любоваться)

    ОтветитьУдалить