суббота, 17 ноября 2018 г.

Питьё




Я тут развлекаюсь последнее время двумя видами напитков)

Овсяное молоко- своеобразная вещица и, конечно, с ярко выраженным овсяным вкусом. Я овсянку люблю, ем и считаю для себя спасением лентяя, который хочет есть, но при этом готовить не хочет). Дочь овсянку не есть, а вот молочка этого стаканчик выпить может.
100 гр. овсянки заливаю  900 мл. воды комнатной температуры и оставляю часа на 4 или на всю ночь. Оставляю на подоконнике, но летом думаю надо в холодильник ставить. После переливаю овсянку с водой в чашу блендера и хорошенько перемалываю, процеживаю и готово. Можно хранить в холодильнеке до 3-х суток, перед употреблением взболтать. Пью просто так и добавляю в кофе, чай.

Йоги чай- помогает выводить токсины из почек  и печени, способствует пробуждению всех органов к работе, поэтому рекомендуют пить его по утрам.
На одну порцию:
вода-300 мл
2 ломтика свежего имбиря
3 гвоздички
4 зернышка кардамона
4 горошка черного перца
1/2 палочки корицы
1/4 заварки черного чай
125 мл молока
можно мед
Довожу воду до кипения, добавляю специи. Накрываю крышкой и кипячу 10-15 мин. Снимаю с огня, добавляю заварку и настаиваю минуты 3. После добавляю мед, молоко, опять ставлю на огонь, жду когда закипит и сразу снимаю. Процеживаю и пью.
Тот же масала-чай)

Комментариев нет:

Отправить комментарий