понедельник, 11 февраля 2019 г.

Мы тут с Шелдоном гуляли...











Это первая наша прогулка с собакой в лесу. Мороза не было и решили попробовать, что сказать- молодец, наш человек)))
Дрыны, палки, ёлки очень псом любимы. Находит и носит постоянно. Проблема с игрой на улице решается быстро и сама собой.
Очень дружелюбен к собакам и людям, иной раз даже излишне доверчив, но думается, с возрастом этот недостаток уйдет.
Вынослив, наш  маршрут по маленькому кругу проходит в легкую, так что можно теперь и по большому кругу смело идти в следующий раз.
На поводке ходит идеально- не тянет, идет рядом; без поводка не убегает далеко, на команду "ко мне" реагирует сразу. Возможно это пока маленький, но всё же.
Не устаю повторять, с собакой нам очень повезло (тьфу-тьфу)!!!


P.S. Некоторые наши знакомые терпеливо ждут, когда наш рассел что-нибудь важное и ценное для нас в квартире сожрёт))) потому как у коли-вани-маши съел всё... обувь, мебель, одежду, стены, проводку и прочее. Мы, конечно ржём с этих "доброжелателей", но если урон вдруг будет нанесен- обещаю- честно напишу, смету вложу)))

Смех смехом, но в нашем окружении уже есть 2 случая, когда люди не справлялись с расселами и отдвали в другие семьи.
Или нам достался мегаспокойный представитель этой породы?)?

2 комментария:

  1. Прелестный малыш.) Такой важный с палкой на перевес.))) Ты знаешь, не все собаки что-то грызут. Хотя у нашего, пока резались зубы, в пасть могло попасть все. Особенно жаль книги, которые он понадкусывал. А однажды перегрыз интернет кабель.))) До сих пор выгрызает козюльки из носовых платков, если их дети разбросают, у нас все носовые платки в дырочку.)
    Зато у родителей ни одна собака ничего в жизни не сгрызла (6 собак), не знаю чем это объяснить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, ты тоже его малышом называешь)))) Собачники со взрослыми собаками тоже так своим собакам объясняют- он же ещё малыш))) я всегда улыбаюсь, так трогательно)))) Дырявые платки- ржачно)))

      Удалить