пятница, 19 апреля 2019 г.

Шелдон в деревне







  Это первая собачья поездка за город. В авто он ездил только на прививки (примерно 20 минут), а в деревню дорога занимает 1 час от дома до дома. Можно сказать, что нормально себя ведет в дороге, но очень хочет быть рядом с водителем)))... хозяяяяин рулит)))

  Простором пёс не обижен, гуляем и на площадках, и в лесу, но вот чтобы огромные круги можно было нарезать по сырому жирному чернозему...... собак понял только тут... а мы поняли как это трудно отмыть белую собаку без проточной воды в доме)) было принесено корыто из сарая только им и спасались... жуть жуткая это мытьё)))

  Муж называет нашу собаку трусоватой, я предпочитаю говорить, что пёс осторожен.... при встречи Шелдона с соседской птицей (куры и один индюк), даже я применю слово "струсил"))) бежал, спотыкаясь, поджав хвост))) в принципе это лучшее развитие событий для всех, для нас, соседей. Может быть эта трусость перерастет в игнорирование птиц и обойдется без конфликтов, не хотелось бы с собакой по деревне ходить с поводком. У знакомых собака на домашнюю птицу в деревне охотилась и почти всегда удачно, что породило большие неприятности для всех. Так что пока боится пернатых и клюватых... и хорошо))) а ещё охотник по породе))))

Придётся пса учить где можно ходить, а где нет, грядки блин..... по ним нельзя))) думаю усвоит со временем, а пока несется куда зря- клубника, лук, пофиг.

C соседской собачкой Мухой пёс нашел полнейшее взаимопонимание... вот только бы потом детей не наделали)))

В итоге решили, что всё прошло удачно (тьфу-тьфу) и дальнейшие поездки будут комфортными для всех.

1 комментарий:

  1. Прикольно.) С почином.)))
    Наши домашние собаки тоже боялись крупных пернатых, не подходили.) А вот у моей знакомой хаски, постоянно добычу притаскивает стоит ее с поводка в деревне выпустить. Она уже устала извиняться и за курочек платить.
    Насчет грядок, будет интересно почитать приучите или нет. Наши так и не научились.( Правда пекинес по меланхолическому своему складу предпочитает все же ходить по дорожкам, а не скакать по кустам. Но с лапами по длиннее наши псы бегают где хотят, огребают, но потом все равно бегают. Особенно если внезапно кто-нибудь появляется на горизонте - надо срочно включить охранника, и бежать по самой прямой линии защищать огород от захватчиков.)
    Самое интересное - как собаки четко понимают свою территорию, даже маленькие.

    ОтветитьУдалить