вторник, 19 ноября 2019 г.

А вы жарите макароны?





Наливаю на сковородку растительное масло, накаляю его, высыпаю на сковородку макароны из пачки. Обжариваю их до появления на макаронах золотистой корочки (тут главное всё время перемешивать- подгорают мухой), добавляю соль, специи, травы, кусочки овощей... когда что, по настроению. После добавляю в обжаренные макароны воду, столько, чтобы она покрыла макароны, всё это дело под крышкой варится/жарится/парится пока макароны не впитают всю воду и станут похожи на макароны, которые мы обычно едим как отварные.

Готовлю это, с позволения сказать, блюдо, когда хочется есть, ЧТО? хочется не знаю и, собственно, готовить воооообще не хочется)))

Знаю про этот способ из детства, так иногда делала мама. Она еще в процессе готовки добавляла томатные соусы, кетчупы, т.е. креативила как могла)))

У этих макарон есть секрет... "их можно есть ведрами"- цитирую брата мужа, которому я как-то рассказала про эти макароны и он тоже попробовал их приготовить)))

Сегодня были перья с сушеным зеленым луком, свежим базиликом, смесью специй для плова.

2 комментария:

  1. Первый раз такое слышу-читаю,но верю,что вкусно:) Надо попробовать...

    ОтветитьУдалить
  2. Так можно? Я не знала. Надо срочно опробовать, а то муж не любит готовить макароны, потому что их нужно сливать потом, а в этом способе не нужно.)))

    ОтветитьУдалить