воскресенье, 14 апреля 2024 г.

Дневник 15/2024 Открытие сезона


8-14 апреля

Из погодного, было лето... Да, да самое настоящее, с плюс 28 в четверг.... Я как-то пессимистична, думаю, что весна все равно свое возьмёт, я имею ввиду ее переменчивость- заморозки /жара /дожди/ветра.



Обживаю свежевыкрашенную прихожую. Повесила свою самую большую вышивку между дверями в ванную/санузел и кладовку. Повесила кашпо с цветочком, если честно, то это те шурупы, которых не должно было остаться после ремонта, но.... поэтому цветок))) 



Очередной раз разобрала шкаф все в той же прихожей с книгами, посудой. А ещё в этом шкафу прячется моя швейная машинка и аптечка. Почистила аптечку, пересмотрела сроки годности лекарств и очень порадовалась, что, во-первых, их мало, во-вторых, основная масса собачьи и кошачьи капли/таблетки, а остальные я даже не знаю /не помню от чего и зачем покупались, кроме таблеток от кашля, пары обезболивающих, зеленки, йода и лейкопластыря, тьфу-тьфу))) 

Для аптечки используем киевский комодик, очень удобно 




Из рукодельного - вышивала Долгострой и немного вязала красный кардиган. Готова спинка и одна полочка, начала вторую.

мой горячо любимый овсяноблин

Посмотрела 2 сезон Декстор, книги читаю все те же. 

Ну и в воскресенье.... открыли деревенский  сезон. Состав все тот же: я, мама, муж, собака. 

Фото деревни ниже:


клубника и чеснок до прополки

после

"садик" до прополки

после


Под осень пересаживала клубнику на новое место, получилось 90 кустиков (как-то само собой), в итоге перезимовали почти все, не досчиталась всего 7 кустиков. Это очень хороший результат. Их тоже пропололи.



Раз погоды стоят роскошные, решила посадить чуток зелени, горчица листовая, шпинат, укроп, петрушка. Выглядит эта заплаточка на непаханом огороде странновато)) но потом в общей концепции мини-огорода будет все ОК. Еще раз напоминаю себе, что этот сезон исключительно отдыхательный, самый минимум культур в самых минимальных количествах, просто ради развлечения. Да, да, 90 кустов клубники- это как раз про отдых)))) Клубника исключение)))

миндаль розовый, жив, спасибо!

вишня

яблоня пурпурная


Дом нас встретил не очень радостно, это веранда...


А вот так выглядит основная наша комната в "законсервированном" виде. Расконсервирую, когда настанет время приездов с ночевкой. Вот тогда почувствуем разницу)) Сейчас мрак и нет уюта. 




Ну и какие дачники без цветов?) Привезли букет из нарциссов и нераспустившихся тюльпанов. 


11 комментариев:

  1. Красота и.... поле непаханное! :))))) Поздравляю со свежевыкрашенной прихожей и тем, как там хорошо вписалась такая грандиозная вышивка!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, у нас еще снег местами лежит. Вчера ходила по участку и земля чавкала под моими сапогами)
    Такие цветы красивые в посте!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные нарциссы!!! Обожаю их! Когда приезжаешь на дачу в первый раз, всегда неуютно и холодно. А потом двери/окна раскроешь, побегаешь туда-сюда, и дом как-то оживает. Нам уже заморозок пообещали в пятницу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я нарциссы тоже люблю. Заморозки жду, ну как без них?)))

      Удалить
  4. Ну ничего себе погоды у вас, уже и цветочки и вообще все очень тепло и солнечно выглядит! У нас один день было лето) Пока весна, да такая, что гуляю в зимней шапке.
    Рада, что дачный сезон открыт, с удовольствием наблюдаю за вашим садоводством!

    ОтветитьУдалить
  5. Ммм.. красота! А запахи весенние)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вышивка отличное место заняла! Поздравляю с ремонтом прихожей. Дачный дом, похоже, тоже желает быть отремонтированным)))
    Цветочкам не терпится поскорее вылезти и радовать мир.

    ОтветитьУдалить