четверг, 12 июля 2018 г.

Спасти куницу





Дети- это, конечно, всем известный источник вдохновения и ржача. Даже, на первый взгляд, взрослые дети....
Дочь в деревне, я на работе. Звонок и тревожно-возбужденный голос дочери: "Мама!! мы куницу(!) нашли, вернее её детеныша. Что делать?" и тут же бессвязный поток  ста способов спасения куницы....
Сразу же вопросы- почему куница? как это определили? где нашли? и понятное дело, что делать? Телефонными переговорами было решено куницу оставить на том месте, где её обнаружили (место безопасное от кошек и собак оказалось) и через пару часиков наведаться и проверить, на месте она и пищит или её забрала заботливая мама, которая в момент обнаружения дочерью детеныша, просто уходила на охоту. Через два часа отзванивается дочь и сообщает, что куницы на том месте нет.
Так мораль сей басни какова- не надо вмешиваться туда, куда ты считаешь вмешаться просто обязан-надо сначала подумать- будет ли от этого добро другим существам.....

Теперь в нашем семейном обиходе есть личный афоризм- "Спасти куницу!", если принимаешь быстрое "спасительное" решение, не совсем подумав при этом.

Дочь  сделала снимки детеныша. По поводу куницы мы с мужем сильно сомневаемся, но похож на водную крысу или ондатру. Как думаете?


1 комментарий: