суббота, 29 декабря 2018 г.

Детство Шелдона) 3 месяца


     Сегодня Шелдону 3 месяца.
 К нам щенок пришел когда ему было почти 2 месяца, приняли друг друга мгновенно, как будто он с  нами был всегда. Как кайфово вспомнить, как это кайфово быть владельцем собаки)))
      Нам очень повезло, пёс попался умный, любопытный, интеллигентный, с достоинством, понимающий всё почти с первого раза. Щенка выбирали из трех мальчиков. Мужчина, у которого собаку покупали, он кстати не заводчик ( у них категорически не хотели брать, узнав про их "собачью кухню"), охарактеризовал нашего Шелдона, как щенка, который сначала подумает, а только потом сделает. Мы, конечно, не сильно поверили, начитавшись и наслушавшись про эту породу, рассел и подумает перед тем как сделать? темперамент же не тот. Но мужчина оказался прав, наша собака из серии философов))
   На данный момент закреплены базовые служебные команды: "фу", "ко мне", "сидеть", "аппорт".  Про то, что он Шелдон, он понял уже на третий день). Туалет, правда, у щенка везде, где мысль его застала))) не захотели заморачиваться с попыткой приучить к пеленке, тройку месяцев потерпим, а там всё равно на улицу приучать. Дрессирует щенка муж, он в этом деле у нас мастер, и ему нравится с собакой возиться и мы все в итоге получаем воспитанного пса, мы с дочерью только мимоходом, играя со щенком, закрепляем навыки. Всё остальное время мы просто тащимся от общения с животным)))
Ежевечерний футбол с теннисным мячиком уже ритуал, бедный сосед снизу......но мы стараемся тихо)))
Сделали последнюю прививку, так что через несколько дней заканчивается карантин и будет первая прогулка. Муж очень сильно ждет, товарищи мужа соседи-собачники тоже в нетерпении, мне как-то пока все равно, щенок маленький, долго и далеко пока не погуляешь))) а побеситься и дома можем)

P.S. Расселы принято считать неутомимыми собаками, верно- энергии у них вот бы мне столько очень много, но пока можем физически вымотать псину, бывает подает от усталости.

P.S.S С кошкой начали жить в одной плоскости - это когда могут находится на полу, на диване одновременно, а не так- кошка на полках, комодах, подоконниках всё время, а собака на полу)))), пока кошка находится в стадии терпимости, очень ждем стадию принятия. Всей семьей пытались  момент сближения сгладить как могли)))) но вроде обе животинки привыкают к новой жизни.


1 комментарий: