понедельник, 20 мая 2019 г.

Деревня. Быт.









Просто картинки... просто картинки деревенского быта)

Выходные проводим там, если всё удачно складывается и погодя не ливень)

Лично у меня много времени уходит на хождение по маленькому деревенскому дворику) там взять, отнести туда, а потом, когда дело будет сделано, перенести еще куда-нибудь.... логистика, блин, пока не та))))

Но я не унываю, наоборот кайфую от всей этой движухи), вот только на деревенское рукоделие времени пока совсем не остается, только почитать перед сном и то по утру переложить закладку на тройку страниц к началу книги, а бы засыпалось как раз под эти три последние страницы)

По приезду первым делом бегу к грядкам, на которых сажала что-то неделей раньше и радуюсь, радуюсь, если всхожесть хорошая; если плохая, то беседую с подземными товарищами и грожу им пальчиком)))

Собака за 1,5 дня выходных устает так, что по приезду домой после купания сразу валится спать, ест уже потом, отдохнув. А всё почему? Потому как пёс хвостиком ходит за мужем (всё, собака к 7 месяцам выбрала себе хозяина- муж! кто собаку гуляет, как говорится,.... ), а это: огород проборонить (за это время всех попавшихся червяков съесть, ям накопать); сарай разобрать, всё хорошо сложить/переложить (под ногами как следует путаться); мусор вывезти; за водой сходить... раз пять (в собачьем случае все 10, т. к. туда-сюда бесконечно); дойти до соседа совета спросить (индюка испугаться, на корову полаять, с соседской собакой поиграть) и это только часть забав. Еще надо контролировать в поездке, чтобы муж никуда из-за руля на полном ходу не делся- а это очень трудно, т. к. по салону бродить нельзя, а контроль должен быть, много душевных сил у собаки на это уходит))

Мужу говорю, что всю неделю он не качественно с собакой гуляет, показываю на свалившего под диван пса после приезда из деревни- вот как надо!)))


7 комментариев:

  1. Вообще говорят, что и суки, и кобели, по-любому мужчину главным выбирают. ;-) Как вожака, видимо.
    Отличный быт на даче, миска - по-моему, на даче must! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миска это да!))) даже при избытке тарелок для первого, частенько выбираю миску. А хозяин для пса- мужчина согласна, всё ждала, когда это явно в нашей семье проявится, вот и дождалась)))

      Удалить
  2. Здорово.) От фотографии с миской, таким деревенским уютом веет, сразу вспоминается мое лето в деревне в детстве.)))
    Шелдон уже такой большой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лиза, миска в этом посте рулит)))) Шелдон -да, вырос, думаю до своего постоянного размера)))

      Удалить
  3. У вас тепло и уютно! Остаюсь. Буду гулять по страницам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Оставайтесь, пожалуйста,я буду рада))))

      Удалить
    2. Ну надо же, Ваш блог очень созвучен моему восприятию мира и моим увлечениям. Ура!
      рада знакомству!!!

      Удалить