воскресенье, 5 мая 2019 г.

Майские


Вид из окна, встаю с утра и первым делом смотрю на улицу- погода нынче какова?
Все выходные было пасмурно, хмуро, прохладно.


Меня наконец-то перестал бесить деревенский колорит в виде плюшевых скатертей, покрывал и прочего несовершенства устройства интерьеров в хатах))) не можешь изменить обстоятельства, как говорится, измени отношения у ним))) не приживаются хлопковые икеивские покрывала (я их нахожу свернутыми абы где), значит ещё не время))) значит "олени", гобелены и плюш- ура!


До одури и усталости в коленях нюхала тюльпаны, тот тюльпан в банке, что на фото выше, был сломан псом, поэтому получает вторую жизнь в "вазе", а так тюльпаны не срезаю, очень они хороши на клумбах.


Виноградный  плетень, пока такой, но почки уже есть. У меня с растениями теперь другие отношения, я их сажаю, поливаю и мечтаю...


 Сад камней) мешали, хотела убрать за пределы участка.... неа, оставила)


В баню на берегу реки завезли дрова, сезон видать у них начался...


После того, как перестала есть мясо, с тоской гляжу на стада.... понимаю, что это закономерно, но всё равно сердце сжимается...


Как говорит наша бабушка- у собаки уши на изнанку) Когда пес бегает, уши заворачиваются и он потом с такими ушами долго может ходить, пока не поправишь)
Он реально включает сторожа в деревне- лает на всех проходящих мимо людей. Дома абсолютно равнодушен к шумам в подъезде, а здесь без умолку.


Наблюдаю восходы и закаты почти всегда, когда ночую в деревне...  загляденье, никакой телевизор не сравнится)


Ходьба по окрестностям... исхожено всё вдоль и поперек, а все равно тянет...


Традиционно- настало лето, значит муж достает шубу и надевает её на утренние и вечерние прогулки... лето ж, шуба самое то)

1 комментарий:

  1. Ну надо же хоть где-то шубу носить.))) Как у вас уже все зелено!
    Первая фотография "взгляд из форточки" заворожила!

    ОтветитьУдалить