вторник, 12 июня 2018 г.

В Марьино





















В 100 км. от нашего города находится  бывшая усадьба князя Барятинского, ныне санаторий и парковый комплекс "Марьино". Сюда можно приехать, купить входной билет и гулять сколько влезет. Вот и поехали погулять. Одной поездкой совершенно неожиданно осуществили сразу несколько летних дел, хотя цель поездки была разбавить три выходных:

- прошли оздоровительный маршрут 2220 метров дважды, на самом деле просто гуляли вдоль пруда,но таблички настойчиво нам напоминали, что мы прошли 700 м, 1100 м, 1800 м и т.д метров оздоровительного маршрута)))

- трижды поели в комфортабельных беседках около воды в разных частях парка; что-что, а еда в загородных прогулках занимает одно из ключевых мест в нашей семье)

- полежали на скошенной траве, щекотно, я вам скажу)

- покатались на лодке, за этот час спектр переживаемых мною эмоций менялся от ужаса до умиротворения. Воду всё-таки я боюсь, смотреть на неё люблю, но находиться на ней- это не моё. Любое покачивание на ней отзывается в моём сердце болью)

-показали дочери знаменитую Бронзовую птицу из трилогии про "Кортик". Да, это птица находится здесь- напротив дворца, на другом конца пруда. Правда перед этим пришлось дочери объяснять, что такое трилогия про Кортик(

-походили по дворцу, но как по дворцу- по его коридорам и двум залам, остальные комнаты являются санаторными номерами. Вас могут заселить в номер, в котором когда-то отдыхал сам Леонид Ильич.

-по дороге туда и обратно я повязала. Очень люблю вязать в машине)

Комментариев нет:

Отправить комментарий