воскресенье, 24 июня 2018 г.

Земляника













    Существую такие вещи, которые ты обязательно сделаешь, но как- нибудь потом. Уже пару лет как я хотела съездить на сбор земляники. Не просто по поляне походить, понаклоняться и в ладошку набрать- это хоть каждые выходные.  А именно набрать столько, чтобы можно было запас в зиму сделать- насушить, заморозить и варенье сварить. В этом году я впервые (!) сама варила варенье. Смешно вроде бы? взрослая тетка, а варенье никогда самостоятельно не варила. Помогала свекрови- это да, а вот всю ответственность за результат взяла на себя впервые))) И мне очень понравилось варить варенье- удивительное занятие)) Хотя я сама не сладкоежка и про варенье вспоминаю только в пост, как пирожное его воспринимаю)
    Так вот, поездка состоялась, нас не остановил даже дождь.... кинули дождевики в багажник и вперед- вот что значит настроились с вечера.  Примерно в 100 км. от города есть холмистая местность, где земляники не просто много, её там море. Вот там маленькое ведерочко и набрали.
  Как только мы собрались домой, тут же закончился дождь. Немного замершие, но сильно довольные вернулись)))) и не столько из-за урожая, сколько из-за самой  атмосферы.

2 комментария: