воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Ж/д... дождь...опять гуляли






кто-то забыл мяч, уж очень дерзок мяч по своему окрасу в это время года)




огород "хоббитов"

калитка "хоббитов"







откопала чугунок- отлично вместо клубочницы

только в деревне иной раз могу пить чай из пакетов (только зеленый, правда), дома на дух не переношу чай пакетированный, вот как так?


В субботу было плюс 26 и мы в деревне целый день провели на улице. Посадили клубнику и сирень, я посидела с вязанием на лавочке. Незадолго до этого начала смотреть сериал "Корона"... когда покупала клубничную рассаду сами собой купились сорта "Елизавета" и "Царица"- совпадение?)))) Кстати сериал по мне так немного простоват, но это я посмотрела только 4 серии первого сезона, может дальше удивит.
  В деревне в субботу муж даже купался в реке брррр, смывал деревенскую грязь))

А в воскресенье утром всё поменялось на 180 градусов- холод, дождь и ветер. Но не пропадать же утренним прогулкам! и дождю!!  мы вспомнили про маршрут по ж/д и ушли. Бродили с мужем вдвоем- тоже очень нужная вещь- просто побыть одним. Шли, мокли, смотрели по сторонам, муж попутно собирал понравившиеся куски щебенки в карман- для дочери.... как будто ей три  года и  она рада будет цветным камешкам...... так и была рада)))) соорудила целую инсталяцию на полочке.
 В середине прогулки сворачиваем с ж/д и проходим мимо "домика хоббитов") это маленькая такая территория прямо возле станции, где живут люди, они родственники смотрителей маяков скорее всего))) у них маленький дом, маленький двор и крошечный огород- когда там оказываюсь, такая теплота и милота меня окутывает) отшеееееельники, везёт.... после этого дома начинается небольшая березовая роща, в которой.... растут яблоки) затесалось пару яблонь среди берез. Яблоки очень сочные, положили в карманы по паре штук- на обратную дорогу))) и шли уже по асфальту, как городскиe))
 После таких прогулок очень хорошо на душе становится, хотя физически устаешь.
Это всё непонятное расстояние между шпалами виновато))






1 комментарий:

  1. Здорово.) По шпалам гулять очень тяжело, по себе знаю.)
    Вау, яблоки такие крупные! У нас только дичка вызревает, да и та кислющая и маленькая.

    ОтветитьУдалить