пятница, 17 мая 2019 г.

Пятибук


Я, наверное, как-то избирательно отстаю от жизни....

  Только на днях узнала, что уже давным давно любители ведения дневников/списков во всю пятибучут))))

  Я люблю отслеживать свое движение по жизни (в том числе и этот блог для этого был мною заведен), так что как я жила всё это время, ведя  просто почеркушки в ежедневнике, а не вот такие, хронологические пометки?)

    Смысл пятибука: одна страница- это один день календаря, разделенный на 5 частей, каждая часть-1 год. Т. е. страница-это один день, например, 17 мая, но это -17 мая 2019,2020,2021,2022,2023 года. Написав на этой страницы пару строк о 17 мае 2019 года, вернусь опять на эту же страницу в 2020 году и так далее.

    Честно, обычный дневник вести почти  перестала, а с пятибуком думаю появится вдохновение на записи))))

    Готовый пятибук (их масса в продаже всякой направленности) покупать не стала, не вижу смысла, важна сама идея. Взяла для этих целей обычный ежедневник и вести буду прямо с сегодняшнего дня, ни с 01 числа месяца, ни с понедельника, а с сегодня)))

  Предложила идею дочери, она отказалась, сказала что не сможет долго вести его, а иначе смысла нет. Жаль, у неё такое замечательное время- старшие классы, потом университет.... мне было бы интересно почитать на втором курсе, что я делала/думала в 9-ом классе)))


3 комментария:

  1. Я, видимо, тоже отстала, не знала о таком! Интересно! Надо попробовать! Тем более, что я всё равно то пишу , то перестаю писать, а так какой классный стимул!

    ОтветитьУдалить
  2. Я знаю о них уже какое-то время, но пока обхожусь просто ведением дневника.

    ОтветитьУдалить