вторник, 30 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета, шестые 10... трудные (от слова ТРУД)

благовония... сразу же уют в доме

тушеные кабачки, патиссоны.... чую передоз с ними уже)

пёс

Зеленый час с засушенными ягодами земляники

Амарантовая кашка на утро

по дороге в деревню, собака стоит! между сидениями почти всю дорогу, он выбрал комфорт для себя такой)


21 июля Этот день полностью скомпенсировал всю мою вчерашнюю лень: насобирала по не многу трав многих видов) Июль время заготавливать в зиму листья земляники, малины, смородины (для чаев в баню и не только), мать-и-мачехи, подорожника, клевера, лопуха, ромашки для косметического льда, отваров для волос, паровых ванночек для лица... побродила по огороду, покопалась на грядочках с большим спокойствием и удовольствием. Впервые ела репу- прикольная вещица,  я её на пару делала, без заморочек.

22 июля Испытываю себя на прочность))) берусь за то, что никогда не делала... что из этого выйдет не знаю))) главное не сдаваться))) хотя бы первое время

23 июля Вечером возвращалась домой под ливень и радуги были через каждые 500 метров! Здорово же ведь))) составила на 1,5 месяца чек-лист... надо бы уже прокачать некоторые свои не совсем сильные стороны.

24 июля Пасмурно, но от этого очень мило на душе))) люблю! а так всё дела-дела-дела)))

25 июля Ушла из дома засветло, вернулась затемно)) И такой закат наблюдала по дороге домой- закачаешься))) Как приятно уставшей придти в любимый дом... там тепло, еда))) и собака, которая соскучилась больше всех... или просто собака может это искренне показать)))

26 июля На улице дождит и мы вечером с семьей развлекались плюшками из ближайшей пекарни... фото нет, всё сразу в животы ушло))) у меня вообще на этой неделе трудно с фотографиями и дело не только во времени, сколько в желании, не идёт фотографирование и всё тут)) а иной раз так и сыпятся отличные кадры сами собой...

27 июля Почти весь день на кухне... а я ой как это не люблю... но забота о близких она такая... зато потом случайно наткнулась на фильм "Изгой" по ТВ... засела с кофе и вязанием, смотрела N-ный раз и опять плакала, когда уплывал мяч и опять казалось, что его девушка останется с ним...

28 июля У меня было диджитал-утро)) переносила фото и документы с жестких дисков компа на накопитель... дабы сохранить что есть, потому как комп имеет свойство ломаться внезапно, потом накачала кучу аудиокниг, подсела на них- слушаю в дороге... и с легким сердцем пошла в баню, где была полынь в парной и арбуз в предбаннике) это первый мой арбуз в этом году... не торопимся покупать их, ждем хотя бы начала августа... но в этом году чуть раньше)

29-30 июля просто понедельник и вторник))) самые заурядные дни, которые я даже не удосужилась как-то раскрасить))) хотя понедельник отличился 20 минутным  общением с необычным человеком- он идет пешком из Твери в маленький поселок под Курском. У него с собой маленький ранец с поклажей (большая часть которой сухари) и фляжка и всё.... идёт 1 месяц и 1 неделю, спит в лесу... на земле. Цель- помолиться в монастыре знакомого батюшки и просто его проведать... КАК???  ТАК???? запредельное путешествие для нас, обычных замороченных людей)))



1 комментарий:

  1. Да уж, вот это путешествие, что пешком, ещё могу понять, хотя долго ведь, а спать в лесу, питаться сухарями... В действительности жизнь проста, а мы и правда замороченные... Арбузы мы тоже раньше августа не покупаем, а репу всю, что выросла, съели сырую, я пареную не пробовала даже. Собака в машине такая спокойная и красивая.

    ОтветитьУдалить