суббота, 31 августа 2019 г.

Мои 92 дня лета, девятые 10... заключительные... +2










20 августа- поход по магазинам с целью докупить недостающее к школе... удачно- это значит, что всё купили и ура! сразу, в одном месте, без ходьбы по торговым центрам) потом просто долго гуляли, погода летняя, красота.
В этот же день купила канву и мулине для новой вышивки "На вокзале", схема скачена из интернета и распечатана была ещё в ... январе))) В этот же вечер были сделаны первые 50-60 крестиков))

21 августа- домашний день, из дома выходила только чтобы погулять с собакой)) приходила подруга, ели мороженое и говорили-говорили))) ну а потом после элементарных домашних дел (стирка, готовка) целиком и полностью погрузилась в вышивку и аудиокнигу "Священный мусор" Л. Улицкой.

22 августа- явно увидела, что утро стало начинаться позже, около 5:30 теперь солнце встает,  а вечер раньше, в 20:30 уже сумерки... ах, лето))))

23 августа, возвращаясь домой с работы, решили не по короткой дороге ехать, а покататься по центральным улица города- огни!скорость! огни! драйванули, так сказать)))

24 августа- в обед уехали в деревню. Кое-какие домашние дела поделали и отдыхали во дворе- мангал, лавочка, у меня вязание) Котята растут и что с ними делать ума не приложим... по сути это котята соседей... но они, соседи (довольно милые люди по сути) решили, что это вообще не их проблема... их кошка прибилась к нам, ну и котята теперь тоже как бы наши))))

25 августа- собираю урожай в зиму, репу- в погреб, амарант- на чердак, сушиться. Переделала кучу мелких деревенских хозяйственных дел... усталость физическая была сильная, но морально отдохнула прекрасно... до пустоты в голове)))

26 и 27 августа- про них могу сказать, что погоды стояли теплые, настроение боевое, а остальное суета...суета... суета... повседневная рабочая

28 августа -кроме рядовых домашних дел, которые невозможно никогда переделать, занималась комнатными цветочками- сажала, пересаживала, рассаживала в свежекупленные кашпо))) главная фишка-хочу попытаться развести розмарин путем черенкования, купила розмарин в продуктовом отделе супермаркета, обрезала кончики и поставила в воду... буду ждать корешков))) трижды сажала горсти семян розмарина в деревне, ни одно не взошло... последняя надежда- развести в горшке))) а еще вышивала-вышивала под Р. Бредбери... каждый отдыхает как может)))

29 августа- спасибо вселенной, что отключила сегодня воду у нас дома и холодную, и горячую с 8:00 до 20:00))))) ремонтные работа какие-то) Поэтому никаких дел, а с утра релакс в бане, потом релакс со спицами под кино.... это, наверное, первый выходной "выходной" у меня за последнее время))) а то вроде как и выходной, только вот очень загруженный всем на свете)))

30 и 31 августа были просто рабочие дни, при чем рабочие дни конца месяца))) но, успела полюбоваться грибным дождиком)))

Вот как бы и всё... лето закончилось)))
Прошло быстро и не заметно, не смотря даже на этот проект)))
Буду зимой перечитывать посты с ярлыком " Мои 92 лета лета" и удивляться... не ужели оно было)))
Лиза, большое тебе спасибо за вдохновение!!!

4 комментария:

  1. Интересно так читать, чем были заняты дни:)
    В проекте не участвовала, но пишу в тетрадь, все чем заполнен день,потом перечитываю, где-то использую как подсказки - в какое время что сделать по огороду...:)
    ...Можно продолжать и про осень, а потом и про зиму...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые фотографии.) Так и не поняла, что там в бутылочке, показалось что бабочка.
    Юля, тебе спасибо за участие.)))

    ОтветитьУдалить