понедельник, 2 ноября 2020 г.

Комплект Снуд и повязка

 

















Связан комплект из горячо мною любимого "Шотландского твида" от "Троицкой пряжи". Цвет гранит. Спицы№2,5, расход 2 мотка.

Снуд впервые связала "расклешонным" т. е. к низу чуть шире, чем вверху. Это дает более эргономичную посадку на шее, ближе к плечам. Хорошо драпируется. 

Верх- 60 см, низ-72 см, высота- 39 см.

Набирала на спицы 180 п, вязала по кругу; после того как провязала 10 см. начала прибавлять по 1 петле по "бокам" (итого 2 петли в круге) в каждом 6-ом ряду... вот и все технические подробности)))

Повязка... проще простого))) уши закрывать)) ширина 11 см. 


ЗЫ. Заметили у меня новая модель?) Уличный папоротник выкопала в деревне (не знаю будет ли жить в качестве комнатного цветка), посадила в банку из-под чая, банку предварительно покрасила матовым черным акрилом. Я счастлива!!!

9 комментариев:

  1. А как же у него в банке с дренажем? Не загниет?
    Очень красивый комплект, мне нравится, что на снуде 2 вида узора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, Лена, что с папоротником дальше будет... керамзит насыпала на дно. Но пошел новый росток, так что пока полет нормальный. Рисунок двойной мне тоже показалось будет интересно- носить вперед лицевой гладью, пополам или рисом... типа 3 снуда есть)))))

      Удалить
  2. Сразу обратила внимание на папоротник, красавчик.) Банка сначала показалась покупным горшком.)
    Снуд классный и цвет тоже! Вот да, прямая труба не очень удобно скатывается на шее, это точно. надо будет опробовать такую форму.
    Комплект здоровский получился.)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый комплект! Интересное решение "расклешить" снуд, цвет и вязка замечательные!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне всё нравится!
    Снуд и повязка - нереально красивая пряжа, повязка такая уютная, прямо себе такую захотелось сразу, снуд такой формы действительно удобнее прямого - в общем, это идеальный комплект!
    И папоротник - стильный красавчик, а как здорово смотрится самодельный горшок, крутая дизайнерская вещь получилась!

    ОтветитьУдалить