понедельник, 6 июня 2022 г.

22/2022

30 мая- 05 июня

Неделя была из серии "в четверг не помню, что со мной было во вторник"))) заурядная заурядица))) провела неделю в каких-то внутренних монологах, переживаниях, оно, правда, есть из-за чего, но все же))) 

Из рукодельного- начала вязать большой платок, это последствия вязания косынки из дундаги))) купила пряжу с большим запасом, посмотрим, что получится. Вяжу под сериал "Место, что домом зовётся". 


В деревне начала простенькую вышивку, в город катать её не буду, основные огородные дела поделаны, времени для рукодельного досуга должно стать больше. 

Никак не сфотографирую навязанное в деревне, льют дождики, пасмурно, фотоаппарат даже не фокусирует в этой темноте, эх))) 


Животные живы, здоровы, мы тоже - уже хорошо!) 



В субботу открыли пикниковый сезон в деревне, жарили шашлыки, специально для меня коптили рыбу, а ещё для себя открыла новое пикниковое блюдо- кальмар на решётке. Просто замочить почищенную тушку кальмара в соевом соусе, а потом по 3 минуты с двух сторон на решётке на углях пожарить. Очень нежное мясо получается. 

Первая своя зелень 


Обкатываю новое место для пикника, это кусочек огорода, отсюда очень хороший вид на небо)) проведём пару-тройку пикников и станет понятна логистика этого местечка, вот тогда и начну облагораживание и фиксирование посадочных мест))) это как разбивать дорожки в парке не так как хочется дизайнерам, а там где удобно ходить людям) 



Жизнь начала делиться на 5 через 2)) пять дней офис, город/два дня на воздухе в деревне. Хочу удалённую работу и хороший интернет в деревне))) вот тогда все соединится в прекрасное лето))) 

Всем нам вдохновения, настроения, жизненных сил!






2 комментария:

  1. Ой не говори, мечта - летом работать на удаленке из домика в деревне.) В перерывах прошелся вдоль грядок, зеленушки нащипал или ягодки.)
    Здорово у вас в деревне, даже в дождь.)
    Надо попробовать кальмара на костре, меня заинтересовало это блюдо.)

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, какая зелень! Вот не очень ее люблю, но прямо захотелось поесть.
    Логистика на практике очень полезна. У нас на даче исторически пикниковое место в дурацком удаленном месте, уже в плитку закатано. И чего с ним делать....Я туда не хожу.

    ОтветитьУдалить