понедельник, 20 июня 2022 г.

24/2022

13-19 июня.

В понедельник взяла в руки крючок, чтобы начать делать одну штуку в рамках "Лето в кармашке".  Весь вечер провязала, осталась не довольна и распустила.... То ли нитки были не те, то ли руки из ж***)))) 


У нас под балконом уже который год ласточки выводят птенцов, на этой неделе они стали особенно слышны. Кот каждое утро слушает радио- время кормежки птенцов. 




В среду я опять взяла крючок в руки... Во вторник купила новую пряжу и крючок подходящего к ней номера. И снова покорять столбики!!!

В четверг перерыла весь Пинтерест в поисках вышивального вдохновения, в итоге папка "ремонт" распухла ещё больше, а вышивку так и не нашла.  

В пятницу пригласила в гости подругу, созванивались регулярно, а не виделись месяца 2.... Боже, какой же я затворник!!!Приготовила вкусный ужин и проболтали до позднего вечера. 

Под вязание смотрела" Неотразимая Марта" 

 "На исходе дня" 

В субботу в деревню не поехали, занялась домашними делами, а после них - рукоделие. Схему нашла!!! И весь день вышивала!!! Спасибо дождю!! Он шел целый день и было так камерно- созвучно моему настроению)

урожай клубники, таких больших никогда раньше не было)

В воскресенье с утра уехали  в деревню, пропололи снова огород, собрали урожай клубники, зелени и вернулись ближе к вечеру. 

Пузыреплодник зацвел

Первая роза в этом сезоне. Аромат за 1 метр!!! Так бы там и стояла весь день))) 




Так  как ягод насобирали больше одного салатника)))) решила попробовать сварить шведское варение-силт. Это когда ягода варится 15 минут после появления булек, а после выключается и только тогда добавляется сахар. Когда сахар растворится, можно раскладывать по банкам. Обещают вкус насыщенный и консистенцию джема. 

С физической активностью на этой неделе беда. Н е   х о ч у! и соответственно в начале недели делала на отвали, а к концу и вовсе.... понимаю, что откат назад неизбежен, то что я нашпагатила за предыдущие недели просто пропадет... но... на этой недели так)))







8 комментариев:

  1. ...Ну не набегала,
    Но на-полола, на-распускала,
    Навязала, наела ягод и на-заготовляла....:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая роза! Ах.) И клубничка с кулак.) Интересно, что ты такое вяжешь?) Заинтересовалась первым фильмом, надо будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, клубника как никогда-огромная!! Вяжу штуки для рукодельного процесса))) Фильм хороший про Марту.

      Удалить
  3. Красивые цвета ниток! Я вот сейчас села вязать шраг, прочитала описание и поняла, что оно не соответствует картинке. Блин. Теперь ищу новый шраг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже так бывает, глазами пробежишь описание, вроде бы все нормально. А когда начинаешь вязать, вот тут и вопросы начинаются. Я про существования такой вещи как шраг узнала от тебя))) потом посмотрела в интернете- прикольная штуковина, но мне не разу на глаза не попадалась....

      Удалить
  4. Какая крупная клубника уродилась!) Класс

    ОтветитьУдалить